Auction 869, Lot # 210
ROPERO FRANCIA, SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y pasta tipo carey. Puerta frontal abatible con luna. Tres entrepaños ajustables al interior. Detalles de conservación y estructura. 218 x 115 x 53 cm Estimado $60,000-100,000